Schülerliga 2013

Nov
07
2012

Eine sehr spannende Schülerliga ging mit einem verdienten Sieger zu Ende. Die gesamte Saison über dominierten 2 Teams den Wettbewerb: Titelverteidiger Kelkheim und das Team aus Flörsheim. Der Titel musste im direkten Duell entschieden werden. Dieses endete in einem überaus hochklassigen Spiel ausgeglichen, jedes Team konnte einmal gewinnen. Damit rettete Kelkheim einen hauchdünnen Vorsprung ins Ziel und konnte erneut die Schülerliga für sich entscheiden.

Mannschaft12345678910MPBP
Sfr.1932 Kelkheim  1.532.52.532331320.5
SC Flörsheim 19212.51  31.532.5331219.5
SC Steinbach1.51.512.5  2.542.52917.5
SVG Eppstein 19321211.51.50  2.52411.5
SC Frankfurt-West11111.521.52  211
Liga
SC Frankfurt-West : SC Steinbach1.5:2.5
SVG Eppstein 1932 : Sfr.1932 Kelkheim1:3
SC Steinbach : SC Frankfurt-West2:2
Sfr.1932 Kelkheim : SVG Eppstein 19322:2
SC Steinbach : SVG Eppstein 19322.5:1.5
SC Flörsheim 1921 : SC Frankfurt-West3:1
SVG Eppstein 1932 : SC Steinbach0:4
SC Frankfurt-West : SC Flörsheim 19211:3
SVG Eppstein 1932 : SC Flörsheim 19211:3
Sfr.1932 Kelkheim : SC Steinbach2.5:1.5
SC Flörsheim 1921 : SVG Eppstein 19322.5:1.5
SC Steinbach : Sfr.1932 Kelkheim1.5:2.5
SC Flörsheim 1921 : Sfr.1932 Kelkheim2.5:1.5
SC Frankfurt-West : SVG Eppstein 19321.5:2.5
Sfr.1932 Kelkheim : SC Flörsheim 19213:1
SVG Eppstein 1932 : SC Frankfurt-West2:2
SC Steinbach : SC Flörsheim 19211:3
Sfr.1932 Kelkheim : SC Frankfurt-West3:1
SC Flörsheim 1921 : SC Steinbach1.5:2.5
SC Frankfurt-West : Sfr.1932 Kelkheim1:3
SC Frankfurt-West1.5 : 2.5SC Steinbach
Arnold,JanRemisWinter,Philipp
Arnold,Aaron0:1Glückmann,Jonas
Zerihun,Michael-Mekonnen1:0Kadir,Kamram
Kick,Alina0:1Martin,Wulf
SVG Eppstein 19321 : 3Sfr.1932 Kelkheim
De Tina,Lukas0:1Bender,Leon
Anger,Marvin0:1Lange,Lars
Doll,Vanessa1:0Winter,Magnus
Proshin,Miron0:1Lust,Kilian
SC Steinbach2 : 2SC Frankfurt-West
Winter,Philipp0:1Kick,Leon
Glückmann,Jonas0:1Arnold,Aaron
Kadir,Kamram1:0Zerihun,Michael-Mekonnen
Martin,Wulf1:0Kick,Alina
Sfr.1932 Kelkheim2 : 2SVG Eppstein 1932
Bender,Leon0:1De Tina,Lukas
Lange,Lars1:0Anger,Marvin
Winter,Magnus0:1Doll,Vanessa
Lust,Kilian1:0Proshin,Miron
SC Steinbach2.5 : 1.5SVG Eppstein 1932
Winter,Philipp0:1De Tina,Lukas
Glückmann,Jonas1:0Anger,Marvin
Kadir,Kamram1:0[Spielberechtigung noch nachzuweisen]
Martin,WulfRemis[Nicht spielberechtigter Spieler]
SC Flörsheim 19213 : 1SC Frankfurt-West
Ruppert,Paula1:0Arnold,Jan
Kirst,Marc-Philipp1:0Arnold,Aaron
Ochs,Lukas1:0Edelmann,Viktor
[Nicht spielberechtigter Spieler]0:1Kick,Alina
SVG Eppstein 19320 : 4SC Steinbach
De Tina,Lukas0:1Winter,Philipp
Anger,Marvin0:1Glückmann,Jonas
[Spielberechtigung noch nachzuweisen]0:1Kadir,Kamram
[Nicht spielberechtigter Spieler]0:1Martin,Wulf
SC Frankfurt-West1 : 3SC Flörsheim 1921
Arnold,Jan0:1Ruppert,Paula
Arnold,Aaron1:0Kirst,Marc-Philipp
Edelmann,Viktor0:1Sommermann,Paul
Kick,Alina0:1Ochs,Lukas
SVG Eppstein 19321 : 3SC Flörsheim 1921
De Tina,Lukas0:1Klee,Jonathan
Anger,MarvinRemisKirst,Marc-Philipp
Doll,VanessaRemisSommermann,Paul
Proshin,Miron0:1[Nicht spielberechtigter Spieler]
Sfr.1932 Kelkheim2.5 : 1.5SC Steinbach
Bender,LeonRemisWinter,Philipp
Deutscher,Marvin0:1Glückmann,Jonas
Kirschner,Philipp1:0Kadir,Kamram
Lange,Lars1:0Martin,Wulf
SC Flörsheim 19212.5 : 1.5SVG Eppstein 1932
Klee,Jonathan0:1De Tina,Lukas
Kirst,Marc-Philipp1:0Anger,Marvin
Sommermann,PaulRemisDoll,Vanessa
[Nicht spielberechtigter Spieler]1:0Proshin,Miron
SC Steinbach1.5 : 2.5Sfr.1932 Kelkheim
Winter,Philipp1:0Bender,Leon
Glückmann,Jonas0:1Deutscher,Marvin
Kadir,KamramRemisKirschner,Philipp
Martin,Wulf0:1Scheithauer,Dominik
SC Flörsheim 19212.5 : 1.5Sfr.1932 Kelkheim
Weber,Samuel1:0Bender,Leon
Kirst,Marc-Philipp0:1Deutscher,Marvin
Klee,Jonathan1:0Lange,Lars
Ruppert,PaulaRemisLust,Kilian
SC Frankfurt-West1.5 : 2.5SVG Eppstein 1932
Zerihun,Michael-Mekonnen0:1De Tina,Lukas
Edelmann,Viktor1:0Anger,Marvin
Gertel,JosefRemisDoll,Vanessa
Edelmann,Anastasija0:1Proshin,Miron
Sfr.1932 Kelkheim3 : 1SC Flörsheim 1921
Bender,Leon1:0Weber,Samuel
Deutscher,Marvin1:0Kirst,Marc-Philipp
Lange,Lars1:0Klee,Jonathan
Lust,Kilian0:1Ruppert,Paula
SVG Eppstein 19322 : 2SC Frankfurt-West
De Tina,Lukas1:0Zerihun,Michael-Mekonnen
Anger,Marvin0:1Edelmann,Viktor
Doll,Vanessa0:1Gertel,Josef
Proshin,Miron1:0Öztürk,Manolya
SC Steinbach1 : 3SC Flörsheim 1921
Winter,PhilippRemisKlee,Jonathan
Glückmann,JonasRemisKirst,Marc-Philipp
Kadir,Kamram0:1Ruppert,Paula
Alber,Maximilian0:1[Nicht spielberechtigter Spieler]
Sfr.1932 Kelkheim3 : 1SC Frankfurt-West
Bender,Leon1:0Arnold,Jan
Kirschner,Philipp1:0Arnold,Aaron
Lange,Lars1:0Edelmann,Viktor
Scheithauer,Dominik0:1Kick,Alina
SC Flörsheim 19211.5 : 2.5SC Steinbach
Klee,JonathanRemisGlückmann,Jonas
Kirst,Marc-Philipp0:1Winter,Philipp
Ruppert,Paula1:0Martin,Wulf
[Nicht spielberechtigter Spieler]0:1Kadir,Kamram
SC Frankfurt-West1 : 3Sfr.1932 Kelkheim
Arnold,Jan1:0Bender,Leon
Arnold,Aaron0:1Kirschner,Philipp
Edelmann,Viktor0:1Lange,Lars
Kick,Alina0:1Scheithauer,Dominik