Neue Blitzmeister gekürt

Mai
20
2013

Im frühlingshaften Zeilsheim wurden die neuen Blitzmeister ermittelt. Eifrig duellierten sich die 44 Teilnehmer in insgesamt 7 Altersklassen, besonders aber in der Altersklasse U8, denn zur Überraschung vieler dauerte das U8-Turnier insgesamt am längsten.

Altersklasse U8

Mannschaftlich am besten schnitt der SV Griesheim ab: Mit insgesamt 4 Titeln konnten sie sich hocherfreut auf die Heimreise begeben. Weitere hervorragende Leistungen erbrachten Lukas Martin (12/12, 100%), Leon Hollmann und Leo Deppe (beide mit 13/14). Sie alle sicherten sich die Top-Platzierung in ihren Altersklassen.


Insgesamt konnte Turnierleiter Günter Weber bei seinem ersten Einsatz zufrieden sein.

Siegerehrung mit  Günter Weber

MTSJ-Blitz-Einzelmeisterschaft 2013 U8 (2005 u. jünger)

Nr,TeilnehmerVerein/Ort123456789PunkteSoBerg
1Gebrehiiwot,ElijuGriesheim**0½01111112, 585, 25
**11111011
2Edelmann,AnastasiSC Frankfurt-We1**110111112, 078, 00
0**0101111
3Haller, AndreasBad Soden½0**01101110, 567, 75
01**110111
4Haller, ChristianBad Soden101**0½11110, 058, 75
000**½1111
5Lust, KilianKelkheim0101**11119, 559, 50
010½**0011
6Samodurow,GeorgBad Soden000½0**½118, 040, 75
00101**111
7Ruppert, HenryFlörsheim00100½**106, 541, 50
100010**11
8Baron, EmelieGriesheim0000000**12, 02, 00
0000000**1
9Agatay, SilanSC Frankfurt-We00000010**1, 06, 5
00000000**

MTSJ-Blitz-Einzelmeisterschaft 2013 U10 (2003 und 2004)

Nr,TeilnehmerVerein/Ort12345678910111213PunkteSoBerg
1Martin, LukasBad Soden**11111111111112, 066, 00
2Gertel, JosefSC Frankfurt-We0**1111111111111, 055, 00
3Edelmann, ViktorSC Frankfurt-We00**1110½111118, 538, 50
4Baron, LeaGriesheim000**1110111118, 033, 50
5Arnold, CedricSC Frankfurt-We0000**101111117, 026, 00
6Guttmann, LeonHattersheim00000**11011116, 021, 50
7Ha-Young, MaBad Soden001010**½001115, 525, 00
8Ünal, MelihBad Soden00½100½**100115, 022, 00
9Leo, JohanSC Frankfurt-We00000110**01014, 015, 50
10Sahin, CagataySC Frankfurt-We000000111**0014, 014, 50
11Rosar, Leon MagnuBad Soden0000000101**114, 012, 00
12Jelloli, IliasSC Frankfurt-We00000000110**13, 08, 00
13Agatay, RojdaSC Frankfurt-We000000000000**0, 00, 00

MTSJ-Blitz-Einzelmeisterschaft 2013 U12 (2001 und 2002)

Nr,TeilnehmerVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1Hollmann, LeonHofheim**110111113, 077, 00
**1111111
2Lange, LarsSfr. Kelkheim0**11111110, 05, 201350, 50
0**0½1111
3Stobbe,FrederikBad Soden00**1111110, 050, 50
01**11011
4Pavlidis, AlexandKelsterbach100**½1119, 042, 50
0½0**1111
5Martin, AlexanderBad Soden000½**1115, 518, 50
0000**101
6Scheithauer,DominSfr. Kelkheim00000**115, 016, 00
00100**11
7Kick, AlinaSC Frankfurt-We000000**02, 06, 5
000010**1
8Agatay,HasanSC Frankfurt-We0000001**1, 02, 00
0000000**

MTSJ-Blitz-Einzelmeisterschaft 2013 U14 (1999 und 2000)

Nr,TeilnehmerVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1Deppe, LeoBad Soden**111111113, 075, 00
**0111111
2Arnold, JanSC Frankfurt-We0**01011111, 061, 00
1**111111
3Arnold, AaronSC Frankfurt-We01**1½1018, 548, 25
00**11101
4Pyshny, AntonEschborn000**11118, 031, 00
000**1111
5Endres, TimSV Raunheim01½0**1117, 531, 25
0000**111
6Zerihun, Michael-SC Frankfurt-We00000**114, 08, 00
00000**11
7Jayakumar, SharunGriesheim001000**13, 018, 00
001000**0
8Gebrehiwot, EsromGriesheim0000000**1, 03, 00
0000001**

MTSJ-Blitz-Einzelmeisterschaft 2013 U16 bis U20

Nr,TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteSoBerg
1Kaulbars, PascalGriesheim**½01118, 532, 75
**11111
2Halbig, ChristophGriesheim½**11118, 530, 25
0**1111
3Jayakumar, NiveshGriesheim10**1116, 017, 50
00**011
4Girmatsion, SamueSC Frankfurt-We000**115, 010, 00
001**11
5Kick, LeonSC Frankfurt-We0000**12, 00, 00
0000**1
6DeTina, LukasSVG Eppstein00000**0, 00, 00
00000**