Schülerliga 2013

Eine sehr spannende Schülerliga ging mit einem verdienten Sieger zu Ende. Die gesamte Saison über dominierten 2 Teams den Wettbewerb: Titelverteidiger Kelkheim und das Team aus Flörsheim. Der Titel musste im direkten Duell entschieden werden. Dieses endete in einem überaus hochklassigen Spiel ausgeglichen, jedes Team konnte einmal gewinnen. Damit rettete Kelkheim einen hauchdünnen Vorsprung ins Ziel und konnte erneut die Schülerliga für sich entscheiden.

  Team 1 2 3 4 5 Punkte BP
1 Sfr.1932 Kelkheim X X 1.5 3 2.5 2.5 3 2 3 3 13 20.5
2 SC Flörsheim 1921 2.5 1 X X 3 1.5 3 2.5 3 3 12 19.5
3 SC Steinbach 1.5 1.5 1 2.5 X X 2.5 4 2.5 2 9 17.5
4 SVG Eppstein 1932 1 2 1 1.5 1.5 0 X X 2.5 2 4 11.5
5 SC Frankfurt-West 1 1 1 1 1.5 2 1.5 2 X X 2 11
SC Frankfurt-West : SC Steinbach1.5 : 2.5
SVG Eppstein 1932 : Sfr.1932 Kelkheim1 : 3
SC Steinbach : SC Frankfurt-West2 : 2
Sfr.1932 Kelkheim : SVG Eppstein 19322 : 2
SC Steinbach : SVG Eppstein 19322.5 : 1.5
SC Flörsheim 1921 : SC Frankfurt-West3 : 1
SVG Eppstein 1932 : SC Steinbach0 : 4
SC Frankfurt-West : SC Flörsheim 19211 : 3
SVG Eppstein 1932 : SC Flörsheim 19211 : 3
Sfr.1932 Kelkheim : SC Steinbach2.5 : 1.5
SC Steinbach : Sfr.1932 Kelkheim1.5 : 2.5
SC Flörsheim 1921 : SVG Eppstein 19322.5 : 1.5
SC Flörsheim 1921 : Sfr.1932 Kelkheim2.5 : 1.5
SC Frankfurt-West : SVG Eppstein 19321.5 : 2.5
Sfr.1932 Kelkheim : SC Flörsheim 19213 : 1
SVG Eppstein 1932 : SC Frankfurt-West2 : 2
SC Steinbach : SC Flörsheim 19211 : 3
Sfr.1932 Kelkheim : SC Frankfurt-West3 : 1
SC Flörsheim 1921 : SC Steinbach1.5 : 2.5
SC Frankfurt-West : Sfr.1932 Kelkheim1 : 3
SC Frankfurt-West 1.5 : 2.5 SC Steinbach
Arnold,Jan Remis Winter,Philipp
Arnold,Aaron 0:1 Glückmann,Jonas
Zerihun,Michael-Mekonnen 1:0 Kadir,Kamram
Kick,Alina 0:1 Martin,Wulf
SVG Eppstein 1932 1 : 3 Sfr.1932 Kelkheim
De Tina,Lukas 0:1 Bender,Leon
Anger,Marvin 0:1 Lange,Lars
Doll,Vanessa 1:0 Winter,Magnus
Proshin,Miron 0:1 Lust,Kilian
SC Steinbach 2 : 2 SC Frankfurt-West
Winter,Philipp 0:1 Kick,Leon
Glückmann,Jonas 0:1 Arnold,Aaron
Kadir,Kamram 1:0 Zerihun,Michael-Mekonnen
Martin,Wulf 1:0 Kick,Alina
Sfr.1932 Kelkheim 2 : 2 SVG Eppstein 1932
Bender,Leon 0:1 De Tina,Lukas
Lange,Lars 1:0 Anger,Marvin
Winter,Magnus 0:1 Doll,Vanessa
Lust,Kilian 1:0 Proshin,Miron
SC Steinbach 2.5 : 1.5 SVG Eppstein 1932
Winter,Philipp 0:1 De Tina,Lukas
Glückmann,Jonas 1:0 Anger,Marvin
Kadir,Kamram 1:0 [Spielberechtigung noch nachzuweisen]
Martin,Wulf Remis [Nicht spielberechtigter Spieler]
SC Flörsheim 1921 3 : 1 SC Frankfurt-West
Ruppert,Paula 1:0 Arnold,Jan
Kirst,Marc-Philipp 1:0 Arnold,Aaron
Ochs,Lukas 1:0 Edelmann,Viktor
[Nicht spielberechtigter Spieler] 0:1 Kick,Alina
SVG Eppstein 1932 0 : 4 SC Steinbach
De Tina,Lukas 0:1 Winter,Philipp
Anger,Marvin 0:1 Glückmann,Jonas
[Spielberechtigung noch nachzuweisen] 0:1 Kadir,Kamram
[Nicht spielberechtigter Spieler] 0:1 Martin,Wulf
SC Frankfurt-West 1 : 3 SC Flörsheim 1921
Arnold,Jan 0:1 Ruppert,Paula
Arnold,Aaron 1:0 Kirst,Marc-Philipp
Edelmann,Viktor 0:1 Sommermann,Paul
Kick,Alina 0:1 Ochs,Lukas
SVG Eppstein 1932 1 : 3 SC Flörsheim 1921
De Tina,Lukas 0:1 Klee,Jonathan
Anger,Marvin Remis Kirst,Marc-Philipp
Doll,Vanessa Remis Sommermann,Paul
Proshin,Miron 0:1 [Nicht spielberechtigter Spieler]
Sfr.1932 Kelkheim 2.5 : 1.5 SC Steinbach
Bender,Leon Remis Winter,Philipp
Deutscher,Marvin 0:1 Glückmann,Jonas
Kirschner,Philipp 1:0 Kadir,Kamram
Lange,Lars 1:0 Martin,Wulf
SC Steinbach 1.5 : 2.5 Sfr.1932 Kelkheim
Winter,Philipp 1:0 Bender,Leon
Glückmann,Jonas 0:1 Deutscher,Marvin
Kadir,Kamram Remis Kirschner,Philipp
Martin,Wulf 0:1 Scheithauer,Dominik
SC Flörsheim 1921 2.5 : 1.5 SVG Eppstein 1932
Klee,Jonathan 0:1 De Tina,Lukas
Kirst,Marc-Philipp 1:0 Anger,Marvin
Sommermann,Paul Remis Doll,Vanessa
[Nicht spielberechtigter Spieler] 1:0 Proshin,Miron
SC Flörsheim 1921 2.5 : 1.5 Sfr.1932 Kelkheim
Weber,Samuel 1:0 Bender,Leon
Kirst,Marc-Philipp 0:1 Deutscher,Marvin
Klee,Jonathan 1:0 Lange,Lars
Ruppert,Paula Remis Lust,Kilian
SC Frankfurt-West 1.5 : 2.5 SVG Eppstein 1932
Zerihun,Michael-Mekonnen 0:1 De Tina,Lukas
Edelmann,Viktor 1:0 Anger,Marvin
Gertel,Josef Remis Doll,Vanessa
Edelmann,Anastasija 0:1 Proshin,Miron
Sfr.1932 Kelkheim 3 : 1 SC Flörsheim 1921
Bender,Leon 1:0 Weber,Samuel
Deutscher,Marvin 1:0 Kirst,Marc-Philipp
Lange,Lars 1:0 Klee,Jonathan
Lust,Kilian 0:1 Ruppert,Paula
SVG Eppstein 1932 2 : 2 SC Frankfurt-West
De Tina,Lukas 1:0 Zerihun,Michael-Mekonnen
Anger,Marvin 0:1 Edelmann,Viktor
Doll,Vanessa 0:1 Gertel,Josef
Proshin,Miron 1:0 Öztürk,Manolya
SC Steinbach 1 : 3 SC Flörsheim 1921
Winter,Philipp Remis Klee,Jonathan
Glückmann,Jonas Remis Kirst,Marc-Philipp
Kadir,Kamram 0:1 Ruppert,Paula
Alber,Maximilian 0:1 [Nicht spielberechtigter Spieler]
Sfr.1932 Kelkheim 3 : 1 SC Frankfurt-West
Bender,Leon 1:0 Arnold,Jan
Kirschner,Philipp 1:0 Arnold,Aaron
Lange,Lars 1:0 Edelmann,Viktor
Scheithauer,Dominik 0:1 Kick,Alina
SC Flörsheim 1921 1.5 : 2.5 SC Steinbach
Klee,Jonathan Remis Glückmann,Jonas
Kirst,Marc-Philipp 0:1 Winter,Philipp
Ruppert,Paula 1:0 Martin,Wulf
[Nicht spielberechtigter Spieler] 0:1 Kadir,Kamram
SC Frankfurt-West 1 : 3 Sfr.1932 Kelkheim
Arnold,Jan 1:0 Bender,Leon
Arnold,Aaron 0:1 Kirschner,Philipp
Edelmann,Viktor 0:1 Lange,Lars
Kick,Alina 0:1 Scheithauer,Dominik