Einzelmeisterschaften

2009
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Johannes Ackermann U18 SV 1920 Hofheim
Luis Kuhn U20 SV 1929 Raunheim
Marius Bajorski U8 SV 1920 Hofheim
Linda Goldhausen U8w SC 1979 Hattersheim
Frederik Stobbe U10 SV 1920 Hofheim
Nadine Tischer U10w SV 1920 Hofheim
Silvan Busch U12 SC 1979 Hattersheim
Manuela Schmitt U12w SV 1929 Raunheim
Henry Böddeker U14 SV 1920 Hofheim
Matthias Hanak U16 SV 1929 Raunheim
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Elias Khani-Alemouti U8 SV 1929 Raunheim
Jan Siebelds U10 SC 1961 König Nied
Marvin Deutscher U12 Sfr.1932 Kelkheim
Vicky Christakopoulos U14 SV 1934 Ffm-Griesheim
Richard Qarkaxhija U16 SC Frankfurt-West
Christoph Doll U18 SVG Eppstein 1932
Luis Kuhn U20 SV 1929 Raunheim
2010
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Luke Schneider U10 SV 1929 Raunheim
Julia Heyd U10w SC 1979 Hattersheim
Leon Bender U12 Sfr.1932 Kelkheim
Franziska Hilse U12w SC 1979 Hattersheim
Leon Bender U14 Sfr.1932 Kelkheim
Henry Böddeker U16 SV 1920 Hofheim
Kasra Khani-Alemouti U18 SV 1929 Raunheim
Christoph Doll U20 SVG Eppstein 1932
Constantin Ackermann U8 SV 1920 Hofheim
Paula Ruppert U8w SC Flörsheim 1921
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Hannah Grätzer U8 SV 1920 Kelsterbach
Samuel Weber U10 SC Flörsheim 1921
Jan Arnold U12 SC Frankfurt-West
Michael Wisdom U14 SVG Eppstein 1932
Maximilian Staiger U16 Sfr.1932 Kelkheim
Richard Qarkaxhija U18 SC Frankfurt-West
Christoph Doll U20 SVG Eppstein 1932
2011
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Jonathan Klee U8 SC Flörsheim 1921
Paula Ruppert U8w SC Flörsheim 1921
Leon Hollmann U10 SV 1920 Hofheim
Julia Heyd U10w SC 1979 Hattersheim
Leo Deppe U12 SC Bad Soden
Nadine Tischer U12w Sfr.1932 Kelkheim
Silvan Busch U14 SC 1979 Hattersheim
Marcel Tischer U16 Sfr.1932 Kelkheim
Dirk Bender U18 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Lukas Martin U8 SC Bad Soden
Leon Hollmann U10 SV 1920 Hofheim
Max Leo Deppe U12 SC Bad Soden
Marvin Deutscher U14 Sfr.1932 Kelkheim
Marcel Tischer U16 Sfr.1932 Kelkheim
Maximilian Staiger U18 Sfr.1932 Kelkheim
Christoph Doll U20 SVG Eppstein 1932
2012
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Leon Hollmann U12 SV 1920 Hofheim
Julia Heyd U12w SC 1979 Hattersheim
Lars Lange U14 Sfr.1932 Kelkheim
Vanessa Doll U14w SVG Eppstein 1932
Leon Bender U16 Sfr.1932 Kelkheim
Simon Heß U18 SV 1929 Raunheim
Tabea Wilke U18w SC 1979 Hattersheim
Lea Baron U8 SV 1934 Ffm-Griesheim
Paula Ruppert U10 SC Flörsheim 1921
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Anastasia Edelmann U8 SC Frankfurt-West
Lukas Martin U10 SC Bad Soden
Frederik Stobbe U12 SC Bad Soden
Jan Arnold U14 SC Frankfurt-West
Christopher Halbig U16 SV 1934 Ffm-Griesheim
Laura Neisius U18 SC 1979 Hattersheim
Richard Qarkaxhija U20 SC Frankfurt-West
2013
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Alina Kick U12w SC Frankfurt-West
Elijud Gebrehiwot U8 SV 1934 Ffm-Griesheim
Lukas Martin U10 SC Bad Soden
Leon Hollmann U12 SV 1920 Hofheim
Leo Deppe U14 SC Bad Soden
Christopher Halbig U16 SV 1934 Ffm-Griesheim
Pascal Kaulbars U18 SV 1934 Ffm-Griesheim
Samuel Girmatsion U20 SC Frankfurt-West
Anastasija Edelmann U8w SC Frankfurt-West
Lea Baron U10w SV 1934 Ffm-Griesheim
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Lucius Löttrich U8 SC Eschborn 1974
Jonathan Klee U10 SC Flörsheim 1921
Leon Hollmann U12 SV 1920 Hofheim
Anastasija Edelmann U8w SC Frankfurt-West
Paula Ruppert U10w SC Flörsheim 1921
Hannah Grätzer U12w SV 1920 Kelsterbach
Alexander Kornilov U14 SC Sulzbach 1975
Anton Pyshny U16 SC Eschborn 1974
Nivesh Jayakumar U18 SV 1934 Ffm-Griesheim
Kasra Khani-Alemouti U20 SV 1929 Raunheim
2014
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Anton Pyshny U16 SC Eschborn 1974
Nivesh Jayakumar U18 SV 1934 Ffm-Griesheim
Tabea Wilke U20 SC 1979 Hattersheim
Sonny Kimmel U8 SV 1920 Kelsterbach
Andreas Haller U10 SC Bad Soden
Anastasija Edelmann U10w SC Frankfurt-West
Constantin Ackermann U12 SV 1920 Hofheim
Ayman Sbeitan U14 SV 1929 Raunheim
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Sonny Kimmel U8 SV 1920 Kelsterbach
Boyan Blagoev U10 SC Bad Soden
Marius Bajorski U12 SV 1920 Hofheim
Marius Bajorski U14 SV 1920 Hofheim
Philipp Kirschner U16 Sfr.1932 Kelkheim
Anton Pyshny U18 SC Eschborn 1974
Pascal Kaulbars U20 SV 1934 Ffm-Griesheim
Frieda von Beckh U8w SC Eschborn 1974
Anastasija Edelmann U10w SC Frankfurt-West
Ina Biesdorf U10w SV 1920 Hofheim
Lea Baron U10w SV 1934 Ffm-Griesheim
2015
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Anastasija Edelmann U10w SC Frankfurt-West
Josef Gertel U12 SC Frankfurt-West
Constantin Ackermann U14 SV 1920 Hofheim
Philipp Kirschner U16 Sfr.1932 Kelkheim
Anton Pyshny U18 SC Eschborn 1974
Julius Brener U8 SC Eschborn 1974
Kevin Haack U10 SC Sulzbach 1975
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Frieda von Beckh U8 SC Eschborn 1974
Kevin Haack U10 SC Sulzbach 1975
Anastasija Edelmann U10w SC Frankfurt-West
Boris Blagoev U12 SC Bad Soden
Constantin Ackermann U14 SV 1920 Hofheim
Anastasija Edelmann U14w SC Frankfurt-West
Leo Deppe U16 SC Bad Soden
Philipp Kirschner U18 Sfr.1932 Kelkheim
Marcel Tischer U20 Sfr.1932 Kelkheim
Nina Goldhausen U18w SC 1979 Hattersheim
Frieda von Beckh U8w SC Eschborn 1974
2016
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Frederik Kleingarn U8 SC 1961 König Nied
Kevin Haack U10 SC Sulzbach 1975
Anastasija Edelmann U12w SC Frankfurt-West
Vincent Döhne U12 SC 1979 Hattersheim
Constantin Ackermann U14 SV 1920 Hofheim
Zoran Balili U16 SV 1929 Raunheim
Anton Pyshny U18 SC Eschborn 1974
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Philipp Kirschner U18 Sfr.1932 Kelkheim
Julian Stegmaier U8 SC Flörsheim 1921
Malwina Brinkmann U8w Sfr.1932 Kelkheim
Kevin Haack U10 SC Sulzbach 1975
Natascha Irrgang U10w SV 1920 Hofheim
Vincent Döhne U12 SC 1979 Hattersheim
Anastasija Edelmann U12w SC Frankfurt-West
Josef Gertel U14 SC Frankfurt-West
Anastasija Edelmann U14w SC Frankfurt-West
Elias Khani-Alemouti U16 SV 1929 Raunheim
2017
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Philipp Kirschner U18 Sfr.1932 Kelkheim
Simon Hagen U8 Sfr.1932 Kelkheim
Diyor Bakiev U10 SV 1934 Ffm-Griesheim
Mieke Wagnitz U10w SC 1979 Hattersheim
Kevin Haack U12 SC Bad Soden
Anastasija Edelmann U12w SC Frankfurt-West
Diyor Bakiev U14 SV 1934 Ffm-Griesheim
Marius Bajorski U16 SV 1920 Hofheim
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Nicolas Ackermann U8 Sfr.1932 Kelkheim
Bendix Reber U10 SVG Eppstein 1932
Vincent Döhne U12 SC 1979 Hattersheim
Ina Biesdorf U12w SV 1920 Hofheim
Josef Gertel U14 SC Frankfurt-West
Anastasija Edelmann U14w SC Frankfurt-West
Lars Lange U16 Sfr.1932 Kelkheim
Philipp Kirschner U18 Sfr.1932 Kelkheim
2018
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Flynn Biallas U8 SV 1934 Ffm-Griesheim
Arin Özyar U10 SC Bad Soden
Henry Ruppert U12 SC Flörsheim 1921
Björn Reichel U18 SV Mainspitze Ginsheim
Diyor Bakiev U14 SV 1934 Ffm-Griesheim
Josef Gertel U16 SC Frankfurt-West
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Simon Hagen U8 Sfr.1932 Kelkheim
Midhulan Aravidan U10 SV 1920 Hofheim
Kevin Haack U12 SC Bad Soden
Diyor Bakiev U14 SV 1934 Ffm-Griesheim
Max Stapel U16 SC Flörsheim 1921
Frederik Stobbe U18 SC Bad Soden
Natascha Irrgang U12w SV 1920 Hofheim
Frieda von Beckh U14w SC Eschborn 1974
2019
Bedenkzeit: Blitzschach
Name Altersklasse Verein
Yago Bensing U10 SC Eschborn 1974
Arin Özyar U12 SC Bad Soden
Jerome Richter U14 SC Frankfurt-West
Feyang Chen U16 SV 1934 Ffm-Griesheim
Jan Glasberger U18 SC Frankfurt-West
Eldar Bakiev U8 SV 1934 Ffm-Griesheim
Bedenkzeit: Normalschach
Name Altersklasse Verein
Patrick Ninnemann U8 SC Bad Soden
Simon Hagen U10 Sfr.1932 Kelkheim
Henry Ruppert U12 SC Flörsheim 1921
Myla Vucinec U12w Sfr.1932 Kelkheim
Konstantin Tryfon U14 SV 1920 Hofheim
Sarah Hinz U14w SV 1920 Hofheim
Eray Coskun U16 SC Flörsheim 1921
Bjarne Lassek U18 SC 1961 König Nied