Ruhmeshalle

Einzelmeister
Jahr: 2017
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U12w Ina Biesdorf SV 1920 Hofheim
U14 Josef Gertel SC Frankfurt-West
U14w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U16 Lars Lange Sfr.1932 Kelkheim
U18 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
U8 Nicolas Ackermann Sfr.1932 Kelkheim
U10 Bendix Reber SVG Eppstein 1932
U12 Vincent Döhne SC 1979 Hattersheim
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8 Simon Hagen Sfr.1932 Kelkheim
U10 Diyor Bakiev SV 1934 Ffm-Griesheim
U10w Mieke Wagnitz SC 1979 Hattersheim
U12 Kevin Haack SC Bad Soden
U12w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U14 Diyor Bakiev SV 1934 Ffm-Griesheim
U16 Marius Bajorski SV 1920 Hofheim
U18 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2016
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U14 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim
U16 Zoran Balili SV 1929 Raunheim
U18 Anton Pyshny SC Eschborn 1974
U8 Frederik Kleingarn SC 1961 König Nied
U10 Kevin Haack SC Sulzbach 1975
U12w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U12 Vincent Döhne SC 1979 Hattersheim
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8 Julian Stegmaier SC Flörsheim 1921
U8w Malwina Brinkmann Sfr.1932 Kelkheim
U10 Kevin Haack SC Sulzbach 1975
U10w Natascha Irrgang SV 1920 Hofheim
U12 Vincent Döhne SC 1979 Hattersheim
U12w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U14 Josef Gertel SC Frankfurt-West
U14w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U16 Elias Khani-Alemouti SV 1929 Raunheim
U18 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2015
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U18 Anton Pyshny SC Eschborn 1974
U8 Julius Brener SC Eschborn 1974
U10 Kevin Haack SC Sulzbach 1975
U10w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U12 Josef Gertel SC Frankfurt-West
U14 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim
U16 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8 Frieda von Beckh SC Eschborn 1974
U10 Kevin Haack SC Sulzbach 1975
U10w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U12 Boris Blagoev SC Bad Soden
U14 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim
U14w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U16 Leo Deppe SC Bad Soden
U18 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
U20 Marcel Tischer Sfr.1932 Kelkheim
U18w Nina Goldhausen SC 1979 Hattersheim
U8w Frieda von Beckh SC Eschborn 1974
Jahr: 2014
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U10 Boyan Blagoev SC Bad Soden
U12 Marius Bajorski SV 1920 Hofheim
U14 Marius Bajorski SV 1920 Hofheim
U16 Philipp Kirschner Sfr.1932 Kelkheim
U18 Anton Pyshny SC Eschborn 1974
U20 Pascal Kaulbars SV 1934 Ffm-Griesheim
U8w Frieda von Beckh SC Eschborn 1974
U10w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U10w Ina Biesdorf SV 1920 Hofheim
U10w Lea Baron SV 1934 Ffm-Griesheim
U8 Sonny Kimmel SV 1920 Kelsterbach
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U8 Sonny Kimmel SV 1920 Kelsterbach
U10 Andreas Haller SC Bad Soden
U10w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U12 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim
U14 Ayman Sbeitan SV 1929 Raunheim
U16 Anton Pyshny SC Eschborn 1974
U18 Nivesh Jayakumar SV 1934 Ffm-Griesheim
U20 Tabea Wilke SC 1979 Hattersheim
Jahr: 2013
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U10w Paula Ruppert SC Flörsheim 1921
U12w Hannah Grätzer SV 1920 Kelsterbach
U14 Alexander Kornilov SC Sulzbach 1975
U16 Anton Pyshny SC Eschborn 1974
U18 Nivesh Jayakumar SV 1934 Ffm-Griesheim
U20 Kasra Khani-Alemouti SV 1929 Raunheim
U8 Lucius Löttrich SC Eschborn 1974
U10 Jonathan Klee SC Flörsheim 1921
U12 Leon Hollmann SV 1920 Hofheim
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U8 Elijud Gebrehiwot SV 1934 Ffm-Griesheim
U10 Lukas Martin SC Bad Soden
U12 Leon Hollmann SV 1920 Hofheim
U14 Leo Deppe SC Bad Soden
U16 Christopher Halbig SV 1934 Ffm-Griesheim
U18 Pascal Kaulbars SV 1934 Ffm-Griesheim
U20 Samuel Girmatsion SC Frankfurt-West
U8w Anastasija Edelmann SC Frankfurt-West
U10w Lea Baron SV 1934 Ffm-Griesheim
U12w Alina Kick SC Frankfurt-West
Jahr: 2012
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U12 Frederik Stobbe SC Bad Soden
U14 Jan Arnold SC Frankfurt-West
U16 Christopher Halbig SV 1934 Ffm-Griesheim
U18 Laura Neisius SC 1979 Hattersheim
U20 Richard Qarkaxhija SC Frankfurt-West
U8 Anastasia Edelmann SC Frankfurt-West
U10 Lukas Martin SC Bad Soden
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U16 Leon Bender Sfr.1932 Kelkheim
U18 Simon Heß SV 1929 Raunheim
U18w Tabea Wilke SC 1979 Hattersheim
U8 Lea Baron SV 1934 Ffm-Griesheim
U10 Paula Ruppert SC Flörsheim 1921
U12 Leon Hollmann SV 1920 Hofheim
U12w Julia Heyd SC 1979 Hattersheim
U14 Lars Lange Sfr.1932 Kelkheim
U14w Vanessa Doll SVG Eppstein 1932
Jahr: 2011
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8 Jonathan Klee SC Flörsheim 1921
U8w Paula Ruppert SC Flörsheim 1921
U10 Leon Hollmann SV 1920 Hofheim
U10w Julia Heyd SC 1979 Hattersheim
U12 Leo Deppe SC Bad Soden
U12w Nadine Tischer Sfr.1932 Kelkheim
U14 Silvan Busch SC 1979 Hattersheim
U16 Marcel Tischer Sfr.1932 Kelkheim
U18 Dirk Bender Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U8 Lukas Martin SC Bad Soden
U10 Leon Hollmann SV 1920 Hofheim
U12 Max Leo Deppe SC Bad Soden
U14 Marvin Deutscher Sfr.1932 Kelkheim
U16 Marcel Tischer Sfr.1932 Kelkheim
U18 Maximilian Staiger Sfr.1932 Kelkheim
U20 Christoph Doll SVG Eppstein 1932
Jahr: 2010
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U14 Leon Bender Sfr.1932 Kelkheim
U16 Henry Böddeker SV 1920 Hofheim
U18 Kasra Khani-Alemouti SV 1929 Raunheim
U20 Christoph Doll SVG Eppstein 1932
U8 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim
U8w Paula Ruppert SC Flörsheim 1921
U10 Luke Schneider SV 1929 Raunheim
U10w Julia Heyd SC 1979 Hattersheim
U12 Leon Bender Sfr.1932 Kelkheim
U12w Franziska Hilse SC 1979 Hattersheim
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U16 Maximilian Staiger Sfr.1932 Kelkheim
U18 Richard Qarkaxhija SC Frankfurt-West
U20 Christoph Doll SVG Eppstein 1932
U8 Hannah Grätzer SV 1920 Kelsterbach
U10 Samuel Weber SC Flörsheim 1921
U12 Jan Arnold SC Frankfurt-West
U14 Michael Wisdom SVG Eppstein 1932
Jahr: 2009
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Name Verein
U8 Elias Khani-Alemouti SV 1929 Raunheim
U10 Jan Siebelds SC 1961 König Nied
U12 Marvin Deutscher Sfr.1932 Kelkheim
U14 Vicky Christakopoulos SV 1934 Ffm-Griesheim
U16 Richard Qarkaxhija SC Frankfurt-West
U18 Christoph Doll SVG Eppstein 1932
U20 Luis Kuhn SV 1929 Raunheim
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Name Verein
U8 Marius Bajorski SV 1920 Hofheim
U8w Linda Goldhausen SC 1979 Hattersheim
U10 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim
U10w Nadine Tischer SV 1920 Hofheim
U12 Silvan Busch SC 1979 Hattersheim
U12w Manuela Schmitt SV 1929 Raunheim
U14 Henry Böddeker SV 1920 Hofheim
U16 Matthias Hanak SV 1929 Raunheim
U18 Johannes Ackermann SV 1920 Hofheim
U20 Luis Kuhn SV 1929 Raunheim
Mannschaftsmeister
Jahr: 2017
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U18 SV 1920 Hofheim
Jahr: 2016
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U12 SC 1979 Hattersheim
U18 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2015
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U14 SV 1920 Kelsterbach
U20 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2014
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U14 SV 1929 Raunheim
U20 SV 1929 Raunheim
Jahr: 2013
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U14 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2012
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 Sfr.1932 Kelkheim
U14 Sfr.1932 Kelkheim
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1929 Raunheim
U14 SC Bad Soden
Jahr: 2011
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1929 Raunheim
U14 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2010
Bedenkzeit: Blitzschach
Altersklasse Verein
U14 Sfr.1932 Kelkheim
U20 SV 1929 Raunheim
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1929 Raunheim
U14 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2009
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1929 Raunheim
U14 Sfr.1932 Kelkheim
Jahr: 2008
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1920 Hofheim
U14 SV 1920 Hofheim
Jahr: 2007
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SC Flörsheim 1921
U14 SV 1920 Hofheim
Jahr: 2006
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SV 1929 Raunheim
U14 SV 1920 Hofheim
Jahr: 2005
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SC 1979 Hattersheim
U14 SV 1920 Hofheim
Jahr: 2004
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SVG Eppstein 1932
U14 SC Eschborn 1974
Jahr: 2002
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SC Sulzbach 1975
Jahr: 2001
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SVG Eppstein 1932
Jahr: 2000
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SVG Eppstein 1932
Jahr: 1999
Bedenkzeit: Normalschach
Altersklasse Verein
U20 SC Eschborn 1974